8 июля 2018 г.
рассказывает Елена Сергеевна Поленова
руководитель юридического отдела

Если вы индивидуальный предприниматель, ведёте свою деятельность как минимум с 2014 года, платите налоги по системе УСН «доход минус расход», то в 2014-2015 годах вы точно заплатили страховых взносов больше, чем полагалось, с сумм, превышающих 300 000 рублей.

Дело в том, что до 2016 года ситуация с начислением страховых взносов в размере 1% с дохода, превышающего 300 000 рублей, была неправильно применена налоговыми органами.

ИФНС направляла данные налоговых деклараций по УСН в ПФР только с общего дохода, а ПФР начисляла 1% со всей выручки предпринимателя, а не как положено – с чистой прибыли, т.е. без учёта произведённых ИП расходов.
С 2016 года законодатель разъяснил ИФНС и ПФР, что они были не правы. Но пересчитывать и возвращать излишне уплаченные взносы добровольно ни ИФНС, ни ПФР, конечно же, не собираются.

Но хотим вас обрадовать – лишние взносы, которые вы заплатили в 2015 году, можно вернуть независимо от суммы переплаты, без особых усилий и Вашего присутствия. От Вас потребуется только согласие и список документов, высланных нам по электронной почте.

И, если вернуть взносы за 2014 год не удастся, т.к. вы их оплатили до июля 2015 г., поэтому истёк срок исковой давности, то за 2015 год – элементарно.

Компания ООО АБК «Счетовод» может помочь Вам устранить эту несправедливость и вернуть деньги из бюджета государства в бюджет ИП.

Стоимость этой услуги – 10 000 рублей (без учёта апелляционной и кассационной инстанций). Деньги за наши услуги также включаются в требование, и возвращаются Вам из бюджета, т.к. мы заключаем официальный договор.

В цену входит:

  • составление искового заявления,
  • подача документов в суд,
  • представительство в суде.

Все вопросы с Вами решаем удалённо. Ну и конечно, Вы можете приехать лично в наш офис на Крестинского, д. 46 А, оф. 600, г. Екатеринбург и обговорить все детали, задать любые вопросы, в том числе и не касающиеся взносов, т.к. у нас работают юристы-универсалы.

Работаем с ИП, зарегистрированными в любом регионе России.

На данный момент к нам уже обратились более 30 индивидуальных предпринимателей.
Результат впечатляющий: все дела были выиграны.
Более 2 000 000 рублей было взыскано из бюджета в пользу ИП.

Если тоже хотите вернуть свои деньги, то стоит поторопиться, т.к. срок исковой давности за 2015 год истечёт с первым ударом курантов 31 декабря.2018 года..

Обращайтесь:
руководитель юридического отдела Елена Сергеевна, тел. +7(343) 288-75-77, доб. 207,
e-mail: polenova969@gmail.com.
Звоните в будни с 7 до 16 часов по Московскому времени.